Болтаем хозяйничаем, готовим и смеемся. Осваиваем технику и вспоминаем старое. Все о нас и жизни.

ФорумГлавнаяЧаВоПоискРегистрацияВход
Последние темы
» Ветчинница БЕЛОБОКА
автор Oca Сб 26 Авг - 19:01

» Курица,жареная в скороварке
автор Oca Вт 16 Май - 13:59

» Мультиварки-скороварки (муки выбора).
автор Oca Пт 24 Фев - 9:53

» Пирожные корзиночки
автор Oca Чт 28 Июл - 14:19

» Спец.средства для ПММ
автор Oca Сб 2 Июл - 8:24

» Во саду ли, в огороде Бабушка плясала
автор Oca Ср 25 Май - 18:16

» Салат морковный
автор nvk Вт 5 Апр - 6:30

» И снова Здравствуйте! часть 2
автор Туся Пн 4 Апр - 13:48

» Сделай сам!
автор nvk Чт 3 Мар - 16:46

» А у нас сегодня на столе!
автор Mamavkube Вс 28 Фев - 21:05

» Я пью за здоровье немногих, немногих, но верных друзей!!!
автор Mamavkube Вс 28 Фев - 20:22

» Маффины с йогуртом
автор vinochek Пт 27 Фев - 10:16

» Тесто для пиццы
автор nvk Пт 27 Фев - 9:51

» Простой салатик из свеклы
автор Ромашка Вс 22 Фев - 19:58

» Почки говяжьи с картошкой
автор Ромашка Вс 22 Фев - 19:43

» Паштет из говяжьего сердца
автор Ромашка Пт 20 Фев - 16:13

» Котлеты из куриных желудков
автор Ромашка Пт 20 Фев - 14:35

» Разные шуточные тесты
автор nvk Пн 16 Фев - 15:07

» Баранья лопатка (Brand 6060)
автор vinochek Вс 1 Фев - 16:06

» Картофельный гамбургер (Princess 115000)
автор vinochek Вс 1 Фев - 14:57

» Творожное печенье с яблоком
автор vinochek Вс 1 Фев - 13:57

» 10 растений, которые принесут в ваш дом любовь
автор vinochek Чт 15 Янв - 11:08

» Художественная гладь - радость глазу.
автор albina1966 Ср 14 Янв - 21:58

» Куриные розочки
автор nvk Пн 12 Янв - 19:39

» Рулетики-конвертики из салатных листьев с сырно-яблочной начинкой
автор vinochek Вс 4 Янв - 9:57

» Готовимся к Новому году!
автор Ромашка Пт 2 Янв - 20:44

» Кальмарная закуска
автор Ромашка Пт 2 Янв - 20:29

» Морозильники.
автор Qdesница Ср 31 Дек - 11:46

» Салат "Восторг"
автор nvk Пн 29 Дек - 8:24

» Салат сытный
автор Ромашка Пн 22 Дек - 23:26

Декабрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

Я пью за здоровье немногих, немногих, но верных друзей!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
nvk
ГЛАВНАЯ по кухне

СообщениеТема: Re: Я пью за здоровье немногих, немногих, но верных друзей!!!   Пн 13 Янв - 18:54

Галина-gala10,так выходи их кустов и присоединяйся к нашему цыганскому табору.  drink

Eсли люди ждут от меня чего-то большего чем я могу им предложить, это их ошибка, а не моя вина...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.izba-cooking.com
Иринка
Су-шеф

СообщениеТема: Re: Я пью за здоровье немногих, немногих, но верных друзей!!!   Пн 13 Янв - 20:08

Ой, елки-палки!!! ИРРочка, дружочек!!! adoration  embrace  together  Я не просто в восторге!!! Я в великом восторге! 
Как же здорово, что ты создала НОВУЮ пьесу!!! Спасибо тебе за море позитива и хорошего настроения!!  party  party1  cheers 

Нелечка! У тебя, оказывается тоже талант! Замечательное дополнение! awesome  awesome  awesome 

Девчонки! Спасибо вам! rose
tysia

СообщениеТема: Re: Я пью за здоровье немногих, немногих, но верных друзей!!!   Пн 13 Янв - 21:13

Ромалэ, ИРРуся, Неля-nila, это вам!!!   kiss

Младший повар

СообщениеТема: Re: Я пью за здоровье немногих, немногих, но верных друзей!!!   Вт 14 Янв - 0:32

Аффтар ! Пиши исчо !!! И многа !!!
Анна1957

СообщениеТема: Re: Я пью за здоровье немногих, немногих, но верных друзей!!!   Вт 14 Янв - 8:20

Верные друзья рукоплещут и требуют продолжения! Иррчик, я тебя обожаю adoration
SWIFTA
PR -Public Relations

СообщениеТема: Re: Я пью за здоровье немногих, немногих, но верных друзей!!!   Вт 14 Янв - 16:12

ИРР, друх, спасибо огроменное! Вот все правильно: 

Девочки, за ваше здоровье! Дай вам Бог всего хорошего и побольше! 

Ну и чтобы мы не забывали, что мы - самые лучшие! 

Тезка, а ты что свой талант скрывала? Маладеццц какая!

Су-шеф

СообщениеТема: Re: Я пью за здоровье немногих, немногих, но верных друзей!!!   Вт 14 Янв - 17:32

Тезка,ну какой талант oops1 ты что Shocked 
Баловство,по сравнению с ИРРиными шедеврами.

Не ждите чуда, чудите сами))
Песня
Любительница

СообщениеТема: Re: Я пью за здоровье немногих, немногих, но верных друзей!!!   Вт 14 Янв - 19:58

nila пишет:
ты что
Нель, ты не только талантливая, ты ещё и скромная...   kissing

friend    
albina1966
Су-шеф

СообщениеТема: Re: Я пью за здоровье немногих, немногих, но верных друзей!!!   Вт 14 Янв - 20:03

Неля-Нила, только прочитала! Во, ты даешь!!!! bravo  bravo  bravo 
Однако, какие все тут у нас неординарные деФФушки!!! affraid  
С такими точно не пропадешь!!!!   party1
Мариша33

СообщениеТема: Re: Я пью за здоровье немногих, немногих, но верных друзей!!!   Ср 15 Янв - 21:33

Можно и я запрыгну на последнюю (или предпоследнюю?) подножку.
В очередной раз убедилась, что подаренная мужем хлебопечка пять лет назад стала знаковой. Если бы не она, я не узнала бы столько замечательных людей! Низкий вам поклон и крепкие объятия за то, что вы есть у меня!
ИРРочка... Не знаю, что и сказать. Правдивый свет мне застелила тьма? А, это слеза умиления покатилась.
И Неличка еще добавила.
Пойду, что ли поплачу сладко. Хорошие вы, мои.

Сценарист

СообщениеТема: Re: Я пью за здоровье немногих, немногих, но верных друзей!!!   Чт 16 Янв - 2:06

Мариша33 пишет:
Правдивый свет мне застелила тьма?

soothe Любовь слепа и нас лишает глаз.(с)
Хомик
Боцман

СообщениеТема: Re: Я пью за здоровье немногих, немногих, но верных друзей!!!   Чт 16 Янв - 10:57

Мариша33 пишет:
В очередной раз убедилась, что подаренная мужем хлебопечка пять лет назад стала знаковой. Если бы не она, я не узнала бы столько замечательных людей!
Девочки, а ведь как Мариша права Shocked если бы не хлебопечка  hlebopechka я бы вас всех не знала, даже страшно стало. Как хорошо что я ее купила

Я понял, в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны. Серьёзное лицо - ещё не признак ума,господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Птаха
Су-шеф

СообщениеТема: Re: Я пью за здоровье немногих, немногих, но верных друзей!!!   Чт 16 Янв - 11:14

Я как всегда, обо всём узнаю почти в последнюю минуту... Пьеса - бомба! Девчата, какая у нас замечательная и дружная избушка!!! goody  cheers

Мне всегда восемнадцать, всё остальное - СТАЖ!
Oca
редактор

СообщениеТема: Re: Я пью за здоровье немногих, немногих, но верных друзей!!!   Чт 16 Янв - 12:33

Позабудь об этом дне,
Бан не нужен никому
И приди в избу ко мне -
Старый форум ни к чему. soothe 

Снова к друзьям я своим убегаю,
Что меня тянет сюда я не знаю,
Без друзей мне оставаться надолго нельзя.  together 

Хлебопечки с мультями нас связали,  hlebopechka  skorovarka 
Тайною нашей стали,
Всем уговорам твержу я в ответ
Нас не разлучат, нет!  embrace
(переделка гр. Мираж, идею подсказала Хомик)
http://vk.com/iq_kitchen
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Я пью за здоровье немногих, немногих, но верных друзей!!!   Чт 16 Янв - 12:49

Oca пишет:
Всем уговорам твержу я в ответ Нас не разлучат, нет!
 party1  friend  kissing  goody 
КЛАСС!!!
nila
Су-шеф

СообщениеТема: Re: Я пью за здоровье немногих, немногих, но верных друзей!!!   Чт 16 Янв - 13:07

Маша,какая замечательная и верная переделка awesome awesome awesome 
Все прям в тему goody 
Только меня не хп-ка привела на форум.Хл-ка меня привела на другой форум hlebopechka2 .А на форум ХП меня привел мой Декс Мультиваркоман ,когда начала искать информацию какую еще мультю купить в помощь своей Веске.

Не ждите чуда, чудите сами))
SWIFTA
PR -Public Relations

СообщениеТема: Re: Я пью за здоровье немногих, немногих, но верных друзей!!!   Чт 16 Янв - 14:04

А вот меня на ХП как раз х\п привела: изучала, какую лучше купить, и по слову "хлебопечка" в поисковике вышла на форум ХП.

Су-шеф

СообщениеТема: Re: Я пью за здоровье немногих, немногих, но верных друзей!!!   Чт 16 Янв - 14:50

Классная переделочка! Laughing  Laughing 
А я просто так пришла, имеючи уже за плечами Хпечку года 3-4 и 2 мульти. holy simplicity 
Знала б я, шо меня на форумах ждет? Shocked 
В смысле, скока я чего еще куплю и захочу! affraid
Qdesница
Су-шеф

СообщениеТема: Re: Я пью за здоровье немногих, немногих, но верных друзей!!!   Чт 16 Янв - 14:57

А меня на хп привел хлеб Дарницкий, мы уже не могли есть суррогат который продается в магазе, и пеку дарницкий теперь по рецепту Viki. oops1 
 а потом я нашла ВАС!!! friend  adoration  together  goody

Птаха
Су-шеф

СообщениеТема: Re: Я пью за здоровье немногих, немногих, но верных друзей!!!   Чт 16 Янв - 16:25

А я пришла на ХП в Доплетину тему "Объяснить необъяснимое". С этого всё и началось. Уррряяя! Мы все вместе!!! together  cheers  goody  talk

Мне всегда восемнадцать, всё остальное - СТАЖ!
Песня
Любительница

СообщениеТема: Re: Я пью за здоровье немногих, немногих, но верных друзей!!!   Чт 16 Янв - 17:10

Qdesница пишет:
а потом я нашла ВАС!
 awesome        girl loves

friend    
Иринка
Су-шеф

СообщениеТема: Re: Я пью за здоровье немногих, немногих, но верных друзей!!!   Чт 16 Янв - 19:22

О! Пьеса плавно так перетекает в сцену воспоминаний! Супер получилось!!! ИРРунчик, не возражаешь?
А я вот после приобретения мульти наткнулась на сайт ХП.ру. Застряла там в теме своей МВ, потом заглядывать в другие темы стала, потом заболела (и купила таки!) хлебопечку, а потом просто стало необходимостью общение со всеми, с кем познакомилась и подружилась. Это уже даже как часть жизни: события, удачи, радости-горести, приобретения-потери - все стало общим, как в большой семье! Не только и не столько ради рецептов, а просто ради болтовни здесь с вами! Девчонки!!! Я вас так всех обожаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мариночка, как ты хорошо тему подтолкнула! Давай слезинку вместе друг другу промокнем! soothe

Жизнь - это выбор. Радоваться каждой мелочи или зацикливаться на каждой гадости...
GenyaF
Младший повар

СообщениеТема: Re: Я пью за здоровье немногих, немногих, но верных друзей!!!   Чт 16 Янв - 20:22

Я на ХП попала по наводке  девушки с какого-то форума, где спрашивала про выпечку домашнего хлеба.
Девушка! Не могу вспомнить теперь тот форум и вас лично поблагодарить!Но вдруг, в жизни всякое бывает, вы с нами  - Огромное Спасибо!!!!  rose  rose  rose 
И попала я на хпечку осенью 2007-го, а зарегилась только летом 2010-го. 
Как я раньше без вас жила?  hi
ИРР
Сценарист

СообщениеТема: Re: Я пью за здоровье немногих, немногих, но верных друзей!!!   Чт 16 Янв - 21:19

Чтобы  тут не слишком было сыро doctor (пойду поплачу, ой , падруга, пайдем вместе(с) .
Вы  вспоминаете, как мы встретились? совершенно точно читала,
что наша Ромашка пришла осваивать Аляску и покорилась Роликом adoration2 .
Вот руководство.
Его писал РОЛ, когда был ичо пацаком, но потом его профиль удалили и вместе с ним канули в лету его шедевры,
но не все Wink ,
кое что было любовно зацитировано и оставлено в скрижалях oops1 .

Ромашка! спешл фо you)) together 

Руководство по выпечке хлеба в ХП  Alaska-ВМ2600  от Роландса    

Цитата: RolandS от 24 Май 2012, 00:10
В легкую отвечу.
Я на этих печах "собаку сожрал"   Нутоесть спек и сожрал.

Это ВЕРСИЯ ПОШИВКИ мать ее  
Не меняемая причем.
Есть версии - хорошие. У которых выпечка час.
Есть версии шизоидные у них выпечка час двадцать. И хоть Апастену  .
Не примут по гарантии - ибо печет же? Ну и фули надо?
Ты еще купил тарлингтон хаус. Я думал они на тарлингтонах (в отличае от аляски) перешили заново. Фигос.
Оставили старую версию прошивы.

Короче можно чуть сдвинуть? Кажися время "старта ТЭНА" если поиграть весом батона и поставить самую легкую корочку? Ну не по умолчанию, что ставиться в момент включений ХП в сеть.

Но я давно этим не морочусь
Пеку на печи с этой крезянутой прошивой (где час двадцать на выпечку идет)
1. Валю все в печь жму кнопку "печка вари" первая прога и даже не смотрю на настройки.
Включаю на АндроидЕ   таймер обратный на час кажися? да на час обратно.
Печка там на кухне урчит и ворчит.
Через час орет смартофон "пора брат пора" и я на всех лапах несусь в кухню и!!!!!!!!!!!!!!!
Вынимаю ведро с печи!
Причина в том, что меня бесиД!! Просто выбешивает идиотсво прошивы которая через час после начала замеса ВДРУГ проворачивает снова мешалку ОДНУ минуту.
Как бы это сделано для лучших газоудаления в тесте.
Но ТАК КАК я пеку с ОЧЕНЬ малым количеством дрожжей, то сЦуго это кажинный раз тупо валило булку вниз   и преводило мну в бешенство.
Пасиму я вынимаю ведро и смотря на печку говорю: Ну что Сцуго? Мешанем?
Печка откликаетсо злобным вращением пустого ротора (ибо ведро у меня в руках)
Через минуту я пихаю ведро обратно, врубаю Андроид Таймер на 40 минут обратного отсчета и ухожу к компу в комнату.
Дальше (за компом время летит мгновенно)
Орет снова тАймер - бегом бегом в кухню
ЭТО начало выпечки! За ЧАС 20 до финального свистка печка тупо врубает свой ТЭН!
Но МНЕ это нинада!
Дело в том, что слабые дрожжы (я кладу минимум как упомянал) еще НЕ ПОЛНОСТЬЮ подняли булку!
Я дожидаюсь на таймери ПЕЧИ (смотрю на ейный монитор) до конца выпечки 1-20, пото слышу щелчоооГ! (ТЭН запущен) и вот када 1час 19 минут я печку вырубаю ВАЩЕ. Обнуляя проги!
ТУТ ВАЖНО!
НЕ ПРПУТАТЬ КНОПКИ!
Если нажмешь не ту, то сцуго снова крутанет валом (это без вопросов ВСЕ проги начинают с прокрута вала) и все что так старательно поднималась в котле - уйдет в небытие  
Итак - печка вырублена (можно и из розетки но я ээто не делаю)
Мы же помним, что выключил я ее в 1 час 19 минут до окончания печения?
Значит 1 минуту ТЭН работал?
О..этого хватает на минут 20 а то и 30 того что бы хорошем тепле булка полднялась хоть до крышки!
Я сижу за компом (включив Андроид таймер) а печка ВЫКЛЮЧЕННАЯ поднимает тесто до Приятного мне уровня.
Ну уровень хороший это када больше не поднимаеццо ваще.
Я иногда ставлю эксперименты и разного рода и период "расстоя" делаю и час и два..Када время есть и эксперимент интересный.
Т.е включаю снова печку..одну минуту! - 12 прогой (больше не стоит у ТЭНА большая тепловая инерция)
И снова вырубаю..и снова можно 30 мин ждать дальнейшего подъема..
Но часто это не надо.
Мне хватает "добавить" к подЪему булки те самые 20 минут что УКРАЛА эта сраная прошивка!!!!!!!
20-30 минут ага.
Потом я врубаю тупо 12 прогу.
Еще раз напоминаю:  Одна ошибка в ПРАВИЛЬНОСТИ запуска печи и эта дурында крутанет валом решив что вы начали мешать тесто с нуля и амбо..все что поднялось - все погибло
Я один раз так убил хлеб который растил шесть часов (на закваске) чудом печку тогда не растоптал от ярости    
Итог.
12 прога печет час.
Орет таймер печи (но я еще и свой ставлю. У меня кухня далеко и двери плотные не слышу часто..Анероид-таймер надежно)
Еще я допекаю иногда минут 20-26 снова 12 прогой.
Ну для качественной корочки.

Причем я еще и делаю так:
Булку вытряхаю.  Через час печения 12й прогой. Перворачиваю вверх башкой. Пихаю ее башкой в котел.
И на 20-30 мин снова 12я.
Тогда пропек "верха" булки идеальный да и булка вся лучшее становиццо..есть секрет там вода в принципе (влага) собираеццо  в котле и когда ты ее вверх жопой пихаешь то влага при нагреве начинает уходить активно ибо все переворачивается. И есть куда уходить (ну жопа булки теперь ее голова стала) Мне так больше нравиццо.

Вот так ибануто  - я пеку.
Результат не то что отменный а просто пипецкакой хороший.
Не геморюсь никада не о дрожжах  (хоть на стружках осиновых печь могу) ибо время ПОДЪЕМА теперь это я сам регулирую..а не то что тока..
____________________________________________________________________________________________________

cheers

я думаю, что только непосвященный в хлебопечки, может назвать это бредом.
Всем остальным оч. даже понятна схема выпекания в Аляске, тем более печек с такой мордой много.
vilapo
Повар- консультант

СообщениеТема: Re: Я пью за здоровье немногих, немногих, но верных друзей!!!   Чт 16 Янв - 21:21

Как приятно вспоминать с чего  начиналось знакомство с ХП, а я   в одном интернет магазин покупала  состовляющие для бородинского хлебушка, а у них на сайте ссылка на форум Laughing Зашла, начала читать и как все зацепилась, но в люди вышла не сразу hlebopechka  Мультиваркоман

СообщениеТема: Re: Я пью за здоровье немногих, немногих, но верных друзей!!!   

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий