Болтаем хозяйничаем, готовим и смеемся. Осваиваем технику и вспоминаем старое. Все о нас и жизни.

ФорумГлавнаяЧаВоПоискРегистрацияВход
Последние темы
» Ветчинница БЕЛОБОКА
автор Oca Сб 26 Авг - 19:01

» Курица,жареная в скороварке
автор Oca Вт 16 Май - 13:59

» Мультиварки-скороварки (муки выбора).
автор Oca Пт 24 Фев - 9:53

» Пирожные корзиночки
автор Oca Чт 28 Июл - 14:19

» Спец.средства для ПММ
автор Oca Сб 2 Июл - 8:24

» Во саду ли, в огороде Бабушка плясала
автор Oca Ср 25 Май - 18:16

» Салат морковный
автор nvk Вт 5 Апр - 6:30

» И снова Здравствуйте! часть 2
автор Туся Пн 4 Апр - 13:48

» Сделай сам!
автор nvk Чт 3 Мар - 16:46

» А у нас сегодня на столе!
автор Mamavkube Вс 28 Фев - 21:05

» Я пью за здоровье немногих, немногих, но верных друзей!!!
автор Mamavkube Вс 28 Фев - 20:22

» Маффины с йогуртом
автор vinochek Пт 27 Фев - 10:16

» Тесто для пиццы
автор nvk Пт 27 Фев - 9:51

» Простой салатик из свеклы
автор Ромашка Вс 22 Фев - 19:58

» Почки говяжьи с картошкой
автор Ромашка Вс 22 Фев - 19:43

» Паштет из говяжьего сердца
автор Ромашка Пт 20 Фев - 16:13

» Котлеты из куриных желудков
автор Ромашка Пт 20 Фев - 14:35

» Разные шуточные тесты
автор nvk Пн 16 Фев - 15:07

» Баранья лопатка (Brand 6060)
автор vinochek Вс 1 Фев - 16:06

» Картофельный гамбургер (Princess 115000)
автор vinochek Вс 1 Фев - 14:57

» Творожное печенье с яблоком
автор vinochek Вс 1 Фев - 13:57

» 10 растений, которые принесут в ваш дом любовь
автор vinochek Чт 15 Янв - 11:08

» Художественная гладь - радость глазу.
автор albina1966 Ср 14 Янв - 21:58

» Куриные розочки
автор nvk Пн 12 Янв - 19:39

» Рулетики-конвертики из салатных листьев с сырно-яблочной начинкой
автор vinochek Вс 4 Янв - 9:57

» Готовимся к Новому году!
автор Ромашка Пт 2 Янв - 20:44

» Кальмарная закуска
автор Ромашка Пт 2 Янв - 20:29

» Морозильники.
автор Qdesница Ср 31 Дек - 11:46

» Салат "Восторг"
автор nvk Пн 29 Дек - 8:24

» Салат сытный
автор Ромашка Пн 22 Дек - 23:26

Декабрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

Поделиться | .

Береги технику смолоду или как продлить жизнь холодильнику?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
nvk
ГЛАВНАЯ по кухне

СообщениеТема: Береги технику смолоду или как продлить жизнь холодильнику?   Вт 4 Фев - 23:58

И вот он появился у вас дома…новенький, красивый, большой и вместительный. Он будет бережно заботится о вашем питании, сохраняя продукты свежими. Да-да-да – мы о холодильнике. Предлагаем вам 5 простых советов, которые помогут уберечь ваш новые холодильник от непредвиденного ремонта.

1. Не включайте сразу холодильник

Как только новая покупка попала к вам в дом, не спешите тут же включать его в сеть. Во-первых, если доставка осуществляется зимой, то любому прибору нужно нагреться до комнатной температуры. Во-вторых, если холодильник перевозился горизонтально, то необходимо как мин. 4 часа оставить его в покое. Лучше пусть постоит лишние пару часов, чем потом быть огорченным покупкой.

2. Проверьте заземление

Как бы грустно не звучало, но многие квартиры до сих пор не имеют заземления в розетках. Для правильной работоспособности холодильника это обязательно необходимо. К сожалению, даже гарантийное обслуживание не действует в данном случае. Также советуем перед покупок проверить напряжение в розетке. Если оно слишком маленькое, то холодильник не будет работать в полную мощность, продукты не будут охлаждены, а самое плохое – это возможная поломка. Если же напряжение слишком высокое или имеет тенденцию к резким скачкам, то это также может негативно отразится на работе прибора. Современные холодильники имеют в своем запасе разбег 220-240Вольт. Все же, если есть проблемы с напряжением, советуем приобрести стабилизатор напряжение. Они есть как с большой мощностью (для всей квартиры), так и с небольшой(для одной розетки).

3. Размещение холодильника

Позаботьтесь, чтобы ваш холодильник не стоят очень близко к стене, а также по боковые стенки прибора не должны размещаться вплотную с другой мебелью. Должно быть пространство для того, чтобы воздух мог свободно циркулировать и компрессор работать. Исключение составляют модели, предназначенные для встраивания или специальные модели, вентиляция которых заранее находится на лицевой стороне холодильника.

4.Количество компрессоров

Какое количество компрессоров лучше? – один или два, - наиболее распространенный вопрос клиентов. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы, например:
Двух компрессорный холодильник быстрее замораживает продукты, вы можете отключить один из компрессоров, чтобы помыть (разморозить) камеру, работает тише, более экономичный.
Одно компрессорный холодильник будет дешевле своего собрата и это пожалуй наиболее веский аргумент против двух компрессорного

5.Климатический класс холодильников

Наверное вы даже о таком и не слышали? Да, холодильники еще и бывает для разных климатических классов, но чаще всего на обозначения типа SN-ST не обращают внимания. А потом клиенты приходят покупать новый прибор, потому что «не работает летом, компрессор останавливается». Вроде и прибор хороший, а уже вызывает дискомфорт. Каждый холодильник имеет свою внешнюю температуру при которой он может работать.
Стандартно существует 4 климатические класса, которые обозначают на холодильники латинскими буквами:
N – нормальный климатический класс, температура окружающей среды от +16 градусов до +32 градуса по Цельсию

SN – субнормальный климатический класс, температура окружающей среды от +10 градусов до +32 градуса по Цельсию

ST – субтропический климатический класс, температура окружающей среды от +18 до +38 градусов по Цельсию

Т – тропический климатический класс, температура окружающей среды от +18 градусов до +43 градусов по Цельсию

Для нашего региона наиболее оптимальны холодильники с климатическим классом SN-ST, хотя если у вас дома нет кондиционера и вы живете в южном регионе, то лучше поискать холодильник климатического класса Т.

Надеемся, наши советы помогут вам сохранить работоспособность холодильника на долгие годы.

Eсли люди ждут от меня чего-то большего чем я могу им предложить, это их ошибка, а не моя вина...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.izba-cooking.com
RolandS
Специалист по девочкам

СообщениеТема: Re: Береги технику смолоду или как продлить жизнь холодильнику?   Ср 5 Фев - 0:03

Тока последний пункт реально разумный, ибо изучать эти обозначения нужно.
Ибо у нас и в Москве летом дергает до 30, а потом производитель объявляет - ваша техника должна былаработать до 20 с плюсом - дальше без гарантии :-)

Про перевоз холодильника горизонтально - это выморозь.
Его сразу с гарантии снимут их тупо НИЗЯ возить горизонтально вообще.
Только вертикально.

Про то что бы постоял с мороза до комнатной так это даже к унитазу новому отнситься :-) не то что к технике. Все знають это.

Про компрессоры разговор отдельный.

Отключить один, что бы разморозить мрозилку! (с) Че здорово тоесть дрызгаться там на ВКЛЮЧЕННОМ в сеть общем холодильном агрегате?
тот то если что не так гарантийщики (или в морге) скажут вы че мыли ВКЛЮЧЕННЫЙ прибор? Вы нормальный? 6_0
http://www.Ленинград.ру
калмыкова
Младший повар

СообщениеТема: Re: Береги технику смолоду или как продлить жизнь холодильнику?   Ср 5 Фев - 0:59

Да он же внутри пластиковый !
RolandS
Специалист по девочкам

СообщениеТема: Re: Береги технику смолоду или как продлить жизнь холодильнику?   Ср 5 Фев - 1:02

Цитата :

Да? а у меня вотЪ чугунный :-)
Но я даже пластиковый бы не стал мыть не отключив напряжение.  ROFL
http://www.Ленинград.ру
SWIFTA
PR -Public Relations

СообщениеТема: Re: Береги технику смолоду или как продлить жизнь холодильнику?   Ср 5 Фев - 1:35

калмыкова пишет:

Наташа, но он же влажный! А вода - проводник! Рол прав 100 000%.

nvk
ГЛАВНАЯ по кухне

СообщениеТема: Re: Береги технику смолоду или как продлить жизнь холодильнику?   Ср 5 Фев - 10:05

RolandS пишет:
Отключить один, что бы разморозить мрозилку! (с) Че здорово тоесть дрызгаться там на ВКЛЮЧЕННОМ в сеть общем холодильном агрегате?
Давай поспорим! У меня БОШ с двумя двигателями не зависимыми друг от друга.
Морозильное отделение я мою раз в год, наверное. Ну не вижу нужды его мыть чаще.
А вот каждую неделю мою холодильную камеру. Следовательно отключаю тока ее и мою. Моему холодильнику уже лет наверное 15 будет, и что-то за это время с ним ничего не происходило, в моменты пока я мыла при включенном морозильном отделении внутри холодильного.
Очень удобно и опасности я не видела никакой в данной процедуре.

Eсли люди ждут от меня чего-то большего чем я могу им предложить, это их ошибка, а не моя вина...
http://www.izba-cooking.com
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Береги технику смолоду или как продлить жизнь холодильнику?   

Береги технику смолоду или как продлить жизнь холодильнику?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Техника в нашем доме :: Техника в нашем доме :: Холодильники-